«НОВЫЕ ЛИЦА» научат жителей Владивостока смотреть сердцем

На набережной Цесаревича во Владивостоке состоится благотворительный праздник «Смотри сердцем» в поддержку детей из Владивостокской коррекционной начальной школы - детского сада для слабовидящих детей.

1441671326_eowgcv2wme0.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 10 сентября в 19:00 на набережной Цесаревича во Владивостоке состоится благотворительный праздник «Смотри сердцем» в поддержку детей из Владивостокской коррекционной начальной школы - детского сада для слабовидящих детей.

В программе мероприятия рассказ о некоммерческом благотворительном проекте «Смотри сердцем», флеш-моб в поддержку слабовидящих детей, фаер-шоу, выступление танцевального коллектива, необычные фотографии с фото-рамками проекта и многое другое.

Собранные по итогам акции средства будут направлены на обустройство дорожки из тактильной плитки, приобретение электронных книг для воспитанников школы и бетонирование детской игровой площадки перед школой. Все это необходимо для безопасного и максимально эффективного воспитания и развития детей.

Организатором мероприятия является участник федерального проекта «НОВЫЕ ЛИЦА», участник лидерской программы «Лига Чемпионов» Константин Зенин.

Константин Зенин, организатор акции, участник федерального проекта «НОВЫЕ ЛИЦА»:- Несмотря на напряженные будни и городскую суету мы имеем возможность оглянуться вокруг, посмотреть на окружающую нас красоту и почувствовать себя счастливее. Но, к сожалению, среди нас есть и те, кто не может этого сделать: дети с нарушениями зрительной функции лишены возможности не только любоваться красотой родного города, но и уверенно смотреть в свое будущее. Помочь людям, которые делают все возможное для восстановления полноценной жизни таких детей — это обязанность каждого из нас. Важнее детского счастья нет ничего в этом мире. И чувствовать себя причастным к его созданию — огромная радость. Ведь ничто не приносит столько счастья, сколько бескорыстная помощь тем, кто в этом так нуждается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей

85615d63531523f88bf4bf2167bf190bb1493699.jpeg

Повышение цен на мороженое в России ожидается летом

По прогнозам экономиста, стоимость лакомства может повыситься на 3-5 %

50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами