Спасшийся при крушении корейского парома завуч повесился

52-летний педагог, очевидно, не смог пережить такого потрясения - мужчина не нашел в себе сил жить дальше.

1398033619_povesilsya.jpg

Завуч школы, спасшийся при крушении парома «Севол» у берегов Южной Кореи, покончил с собой на школьном дворе, сообщает Agence France-Presse.

В полиции отметили, что 52-летний Кан Мин Гю (Kang Min-gyu), пропавший в четверг, 17 апреля, был найден повешенным на дереве в школьном дворе, передает Reuters.

Пассажирское судно «Севол» потерпело крушение у берегов Южной Кореи 16 апреля. На его борту находились 475 пассажиров, преимущественно школьники, которые направлялись на экскурсию по острову Чечжу. Первоначально власти сообщили о спасении 368 человек, однако затем стало известно, что без вести пропали около 250 пассажиров судна, подтверждена гибель 56 человек.

По предварительным данным, катастрофа произошла из-за того, что судно в условиях сильного тумана налетело на подводную скалу и начало тонуть. Между тем разгневанные родители плывших на пароме детей собрались в школе с требованием ответить на вопрос, почему судно вышло в море, проигнорировав сообщения о плохой погоде.

В пятницу, 18 апреля, прокуратура страны выдала ордер на арест капитана судна и двух его помощников. Следствие установило, что капитан Ли Чжон Сок (Lee Joon-Seok) передал штурвал неопытному третьему помощнику до того, как паром начал тонуть. Кроме того, по словам очевидцев, он покинул судно одним из первых, нарушив тем самым морской закон.
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда