Беглый олигарх Полонский надоел Камбодже

Основатель Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве: бизнесмен якобы обманул дольщиков жилкомплекса «Кутузовская миля».

1418883769_106993076_large_sergey_polonskiy_foto_kommersant_vladimir_levitin.jpg

Суд камбоджийского Сиануквиля предписал российскому бизнесмену Сергею Полонскому покинуть принадлежащий ему остров Ко-Дек-Куль до истечения 18 декабря. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

По словам адвоката, Полонский не собирается выполнять это требование. Он намерен жить на Ко-Дек-Куле и развивать свой бизнес. Само решение суда адвокат назвал попыткой давить на Полонского.

Основатель Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске по обвинению в мошенничестве: бизнесмен якобы обманул дольщиков жилкомплекса «Кутузовская миля».

25 апреля Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда