Китайский беспилотник успешно завершил маневры на орбите Луны

Автоматический космический аппарат КНР успешно реализовал экспериментальный полет на орбите Луны. Информацию подтвердило китайское издание Синьхуа.

1423438910_o_1019104.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Тестовый маневр беспилотного объекта вокруг спутника нашей планеты, проходил в три этапа, которые отличались скоростью, конфигурацией орбиты и высотой. Главная задача тестового полета заключалась в испытании технологий, разработанных для полета на Луну модуля КНР «Чанъэ-5», запланированного на 2017 год.

Лунная программа «Поднебесной» рассчитана на три этапа. Первый и второй этапы были реализованы запусками аппаратов «Чанъэ-1″ (2007 год) и «Чанъэ-2″ (2010 год). В ходе их реализации китайские эксперты сумели создать трехмерную карту поверхности Луны. На ней, в высоком разрешении, отображены участки, куда планируется прилунить будущие модули.

В ходе осуществления второго этапа, на спутник нашей планеты был доставлен автоматический луноход «Юйту». В ходе третьего этапа планируется доставить на Землю образцы регалита – лунного грунта.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда