Почти 200 китайцев привлечены к ответственности за распространение лживых слухов в сети

Власти Китая привлекли к ответственности 197 человек за распространение в интернете слухов о падении фондового рынка страны и взрывах в Тяньцзине, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на заявление министерства общественной безопасности.

1440989766_main_fotolia_42920675_subscription_monthly_xl.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти Китая привлекли к ответственности 197 человек за распространение в интернете слухов о падении фондового рынка страны и взрывах в Тяньцзине, сообщает агентство Xinhua со ссылкой на заявление министерства общественной безопасности.

Отмечается, что сообщения нарушителей «вызвали панику, ввели в заблуждение общественность и отразились на фондовом рынке и населении». В частности, мужчина покончил с собой в Пекине из-за падения фондового рынка.

Ранее сообщалось, что министерство общественной безопасности КНР объявило о новой инициативе, призванной пресечь «незаконную деятельность в интернете», связанную с распространением вредных слухов, порнографии, оружия и наркотиков. Особые отделения полиции появятся во всех ключевых интернет-компаниях. По заявлению Министерства общественной безопасности, делается это в связи с тем, что китайские пользователи интернета «легко становятся жертвами» киберпреступников.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда