Владимира Путина позвали на возвращение Последнего императора

20 сентября Емельяненко и Сакакибара объявили, что россиянин проведет свой первый бой после возвращения 31 декабря 2015 года в рамках новогоднего шоу в Японии. Имя соперника будет названо в ближайшее время.

1442981157_snimok_ekrana_2013-03-12_v_11.21.11.png

Президент России Владимир Путин будет приглашен на первый после возобновления карьеры поединок бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Об этом сообщил «Р-Спорт» бывший владелец организации Pride Fighting Championships Набуюки Сакакибара.

«Было бы замечательно, если бы Путин смог бы приехать 31 декабря на мероприятие и своими глазами увидеть возвращение Последнего императора. Если это будет означать, что я должен поговорить для этого с правительством Японии, непременно это сделаю», — сказал Сакакибара.

20 сентября Емельяненко и Сакакибара объявили, что россиянин проведет свой первый бой после возвращения 31 декабря 2015 года в рамках новогоднего шоу в Японии. Имя соперника будет названо в ближайшее время.

Четырехкратный чемпион мира по ММА в тяжелом весе по версии Pride FC Емельяненко 14 июля сообщил о возобновлении карьеры. В связи с этим спортсмен покинул пост советника министра спорта Виталия Мутко.

Последний раз 38-летний боец выходил на ринг в июне 2012 года. В профессиональной карьере Емельяненко провел 40 боев, в которых одержал 35 побед (12 нокаутом), потерпел четыре поражения. Еще один бой был признан несостоявшимся.

Pride Fighting Championships была самой большой организацией ММА в мире, она существовала с 1997 по 2007 годы и базировалась в Японии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда