Владивосток сметает границы для детей-инвалидов

Вкусные гостинцы ребятам подарила компания «Владхлеб», а доставку детей к месту проведения осуществили благодаря поддержке управления транспорта администрации города.

1398050511_bce129632dc6895bc92eb88d35552ec8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "День без границ" - так называлась социальная акция в рамках всероссийской «Весенней недели добра», участниками которой стали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами мероприятия выступила инициативная группа волонтеров, а площадку для проведения предоставил спорткомплекс «Молодежный». Мероприятие прошло в минувшее воскресенье, 20 апреля.

«К нам приехали дети из специальной коррекционной школы-интерната города, школы-интерната на Садгороде, даже воспитанники интерната из Артема, а также ребята из организации инвалидов «Ковчег». Ребята познакомились, приняли участие в «Веселых стартах», весело провели время на мастер-классах, в ходе которых лепили, рисовали на камнях, плели фенечки и делали оригами», - рассказала Арина Павлюк, организатор мероприятия.

«Сегодня я познакомился с хорошими людьми и нашел новых друзей! Я не хочу отсюда уезжать!», - говорит Андрей, участник «Веселых стартов».

«Я мечтала научиться делать красивые украшения для девушек своими руками, - поделилась своими эмоциями одна из участниц мероприятий. - Благодаря организаторам я теперь умею это делать».

Отметим, что «День без границ» поддержало немало неравнодушных людей. Помощь оказали сотрудники Центра детского творчества и Молодежного ресурсного центра, а также участники студенческого отряда «С.Т.О.П». Вкусные гостинцы ребятам подарила компания «Владхлеб», а доставку детей к месту проведения осуществили благодаря поддержке управления транспорта администрации города.

«Очень важно, что школьники сами придумывают такие полезные мероприятия, сами пытаются решить серьезные организационные вопросы при минимальной поддержке взрослых, - отметил Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр». - Это значит, что растущее поколение горожан отличает и социальная ответственность, и неравнодушие, и желание сделать не одно доброе дело».

«Спасибо огромное всем, кто помогал, без такой поддержки у нас бы не получилось организовать такое позитивное мероприятие, - говорит Арина Павлюк. - Вместе с соавтором проекта Екатериной Микулич мы очень рады, что удалось подарить детям немного доброты и хорошего настроения! Было очень приятно наблюдать за тем, как дети раскрепощаются, общаются, смеются и помогают друг другу».
Другие материалы рубрики "Общество"
abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек

e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать