«Хрустальный мир» соберет детей-инвалидов Владивостока на мастер-классах

Принять участие в таких мастер–классах администрация Владивостока приглашает родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 18 лет.

1438060126_img_1212-2-d18e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках муниципальной программы «Доступная среда» в этом году город реализует новое мероприятие «Хрустальный мир». Оно включает проведение мастер-классов для детей с ограниченными возможностями.

Творческие занятия состоятся в августе и сентябре по следующим направлениям:

·        гончарный цех (лепка на гончарном круге и обжиг, создание керамических игрушек);·        фото-мастерская;·        творческое направление «Солнечный остров» (создание рисунков на воде, песочная анимация, мыловарение);·        творческое направление «Детская художественная мастерская» (декорирование миниатюрных деревьев, панно, лепка из полимерной глины, создание тряпичных игрушек);

·        художественная роспись готовых изделий.

С подробным расписанием мастер-классов можно ознакомиться здесь.

Принять участие в таких мастер–классах администрация Владивостока приглашает родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями в возрасте от 5 до 18 лет. Для записи необходимо обратиться в управление по исполнению программ по поддержке населения: ул. Ильичева, д. 15, каб. 39 а, 38, тел. 2 614-089, 2 614-397, адреса электронной почты: [email protected],[email protected].

По словам организаторов, такие мастер–классы проводятся в целях преодоления социальной изолированности средствами творческой и игровой активности, а также создания условий для улучшения их жизни и жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, проведение мастер-классов направлено на формирование и расширение социальных связей и коммуникативных навыков, а также на включение детей–инвалидов в жизнь общества, их интеграцию в среду здоровых сверстников. При выполнении творческих заданий каждому ребенку представится возможность проявить активную жизненную позицию и творческий потенциал.

Итоги мастер-классов будут поведены в октябре в рамках городского мероприятия «Хрустальный мир». На ярком и красочном детском празднике развернется выставка детских работ, а также состоится награждением всех участников.
Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов