Двое рецидивистов напали на таксиста на трассе М-60 в Приморье

Молодые люди решили избавиться от водителя и на 728 километре трассы М-60 начали его душить, однако мужчине удалось вырваться и вскоре вызвать полицию.

1336014791_taksi.jpg

Сотрудники полиции накануне задержали двух подозреваемых в нападении на таксиста, оба мужчина дали признательные показания, сообщил ИА "Приморье24" представитель управления вневедомственной охраны при УМВД по Приморью.

По его словам, сообщение в полицию поступило около шести утра. 32-летний водитель одной из фирм такси взял двух пассажиров в Надеждинском районе края. Целью молодых людей был автомобиль Nissan AD. Пассажиры решили избавиться от водителя и на 728 километре трассы М-60 начали его душить, однако мужчине удалось вырваться и вскоре вызвать полицию.

Пострадавший подробно описал стражам правопорядка приметы налетчиков, благодаря чему их удалось задержать в кратчайшие сроки. В отделении полиции выяснилось, что один из злоумышленников – 1988 года рождения – ранее был судим за кражу, угон, "телефонный терроризм", а также за умышленное повреждение имущества. Его подельник – 1989 года рождения – отбывал наказание за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Криминальному дуэту грозит до десяти лет лишения свободы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля