Полиция Приморья сняла с роупджамперов обвинение в нарушении закона о митингах

Проверка, которая сейчас проводится полицейскими, должна выяснить, соблюдали ли организаторы массовых прыжков с крыши заброшенной больницы во Владивостоке положенные правила безопасности. "Закон о митингах" уже не упоминается.

1343117278_ropejump.jpg

Правоохранительные органы Владивостока уже не собираются привлекать организатора "массовых прыгов"  к ответственности за нарушение ФЗ №54.

Как рассказали ИА "Приморье24" в УМВД по Приморскому краю, полицейский, составивший во Владивостоке протокол о нарушении закона о проведении собраний и митингов против одного из организаторов акции - Василия Карпюка, аннулировал его в связи с началом другой проверки.

Таким образом, штраф от 10 до 20 тысяч рублей, которого Карпюк резонно опасался, ему в данный момент не грозит.

Напомним, что, по словам самого организатора прыжков, участковый, в начале недели пригласивший его на беседу, заявил, что в действиях экстремалов налицо нарушение федерального закона о митингах. 

На своей странице в соцсети Василий поместил копию протокола, в котором отмечается, что "Карпюк организовал прыжки с недостроенного здания больницы в районе улицы Саперной, д. 34Б, при этом нарушил порядок организации публичных мероприятий".

От руки в протокол была дописана фраза: "Т.е. нарушил ФЗ 54 от 19.06.2004 г. "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Справка ИА "Приморье24"

Роупджампинг - экстремальный вид развлечений, предполагающий прыжки с высоты с использованием альпинистского снаряжения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны