Памятник Юлу Бриннеру украсит исторический центр Владивостока

92 года назад - 11 июля 1920 года - во Владивостоке родился мальчик, которому суждено было прославиться на весь мир и получить "Оскара". Сейчас благодарные потомки хотят увековечить память Юла Бриннера монументом в сквере у дома, где прошли первые годы его жизни. (ЭСКИЗЫ)

1343364353_6-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В последнее время в столице Приморья большое внимание уделяется уличной архитектуре. Администрация города идет навстречу меценатам и жертвователям, устанавливающим скульптуры и памятники в разных уголках исторического центра.

Как стало известно ИА Приморье24, в ближайшем будущем в сквере возле "дома Бринеров" (ул. Алеутская, 15), где сейчас идет масштабная реконструкция, появится памятник Юлу Бриннеру. Он - наряду со скульптурными фигурами Элеоноры Прэй, Антона Чехова и Владимира Высоцкого - станет неотъемлемой частью обновленного облика исторической части Владивостока.

Как сообщил ИА Приморье24 скульптор, работающий над проектом, - Алексей Бокий, планируется, что Юл будет запечатлен в полный рост посреди вымощенной натуральным камнем площадки. Возможно, скульптура будет повторять образ, прославивший Бриннера на весь мир, - ковбоя Криса из "Великолепной семерки".

Показательно, что памятник планируется установить на добровольные пожертвования - городская казна расходов не понесет, однако известно, что Игорь Пушкарёв является активным меценатом (например, он внес вклад в установку памятника графу Николаю Муравьеву-Амурскому).

В редакцию ИА Приморье24 попали эскизы будущего памятника (просмотр в полном размере - по клику)

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны