На острове Русский приводят в порядок старые дороги

Всего будет отремонтировано около 38 километров дорог, а вся работа будет проходить в пять этапов.

1363770239_ostrov_russkiy_dorogi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время прошедшего сегодня брифинга в администрации Владивостока, начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Леонид Вильчинский рассказал о реконструкции дорог острова Русский.

«В этом году у нас стоит задача реконструкции дорог острова Русский», - сообщил Леонид Вильчинский. - «С появившимся мостом на остров массово двинулись автомобилисты, и та дорожная сеть, которая там есть в грунтовом варианте, уже не отвечает никаким требованиям. Поэтому мы сейчас готовим техническое задание, и начинаем проектирование реконструкции улично-дорожной сети. Это будет 2-полосное движение, где каждая полоса по 3,5 метра, плюс обочины. Все дороги будут оснащены тротуарами и освещением. По приблизительным подсчётам вся эта дорожная сеть будет составлять 38 километров».

По словам начальника содержания жилищного фонда, работа будет разбита на 5 этапов. Первый этап: от «коммунальной зоны», то есть там, где заканчивается асфальтобетон, до посёлка Экипажный; второй этап - от Экипажного до Подножия; третий - от Подножья до бухты Воеводы; четвёртый - от Воеводы до бухты Боярин, и последний, пятый, – соединение бухты Воеводы с «коммунальной зоной».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля