Дума Владивостока проголосовали за передачу в собственность города набережной ДВФУ

На очередном заседании Думы Владивостока рассмотрели вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зону на 54,5 га и набережной ДВФУ.

1374823232_duma.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На очередном заседании Думы Владивостока рассмотрели вопрос передачи в муниципальное пользование ландшафтно-парковой зону на 54,5 га и набережной ДВФУ."Мы полагаем, что открытие парка для горожан будет гораздо приятней, чем та ситуация, при которой он существует в данный момент. Многие жители часто обращаются в администрацию города, с целью узнать, когда он будет открыт. Однако, когда парк открывался, он должен был быть доступным для всех, но пока этого не произошло", - сообщила собравшимся первый заместитель главы города Екатерина Химич.Передача земли вызвала бурное обсуждение среди депутатов. Некоторые были недовольны тем, что это на содержание территории потребуются большие затраты из бюджета города. Другие же отмечали, что прилегающие территории ДВФУ необходимо предоставить для нужд жителей города. В итоге переговоров присутствующие депутаты проголосовали единогласно.Отметим, что работы по передаче ландшафтно-парковой зоны ведутся с января этого года, и пока находятся в федеральном пользовании. Решение о передачи части территории кампуса было предпринято первым вице-премьером Игорем Шуваловым в апреле прошлого года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля