Сноубордист-олимпиец Вик Уайлд: многие в Америке меня ненавидят, но поддержка еще больше

Российский сноубордист заявил, что не считает себя великим. Однако он ставит перед собой ближайшую цель – выиграть чемпионат мира.

Российский сноубордист Вик Уайлд, завоевавший две золотые медали на Олимпиаде в Сочи, прокомментировал свое выступление. В частности, спортсмен самой сложной назвал победу над Бенджамином Карлом, которому он в полуфинале в первом заезде проиграл больше секунды, а затем сумел обойти во время второй попытки.

Вик Уайлд рассказал, что в США планировал оставить спорт и поступить в колледж учиться на архитектора. Но после того, как женился на сноубордистке Алене Заварзиной, у него появилась возможность выступать за Россию, и он принял это решение, получив российское гражданство, чтобы продолжить карьеру.

По словам спортсмена, когда он выступал за сборную США, ездил по соревнованиям с японской командой. Кроме того, восстановиться от травм ему почему-то помогали врачи из хоккейной сборной и сборной по фигурному катанию. В России же Уайлду предоставили условия на порядок лучше.

«Знаю, многие ненавидят меня. Но от гораздо большего количества американцев я получил огромною поддержку. В семь лет я нахамил другу Хансу Вандербургеру. А на днях, спустя 20 лет, он написал мне, что плакал после моей победы», – цитирует Уайлда «Советский спорт».

Российский сноубордист заявил, что не считает себя великим. Однако он ставит перед собой ближайшую цель – выиграть чемпионат мира.

Напомним, что Виктор Уайлд в Сочи завоевал две золотые медали – в гигантском слаломе и параллельном слаломе. Его жена, сноубордистка Алена Заварзина, стала бронзовой медалисткой зимних Игр.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз