«Раньше депутаты раздавали талоны на водку, сейчас задачи изменились» - качество жизни обсудили за круглым столом

Круглый стол на тему «Качество жизни в урбанистической среде» прошел во Владивостоке. Участие в нем приняли представители Администрации Владивостока, Думы города, архитекторы, ученые, преподаватели вузов, независимые эксперты.

1396411583_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Круглый стол на тему «Качествожизни в урбанистической среде» прошелво Владивостоке. Участие в нем принялипредставители Администрации Владивостока,Думы города, архитекторы, ученые,преподаватели вузов, независимыеэксперты.Всех собравшихсяинтересовало, как обеспечить конкурентныепреимущества по капитализациичеловеческого потенциала. Площадкойдля «обеспечения» рассматривался,разумеется, Владивосток. Отметим, чтокруглый стол — лишь «первая ласточка».После ряда подобных мероприятий, вавгусте во Владивостоке должен пройтиУрбанистический форум.Круглый столоткрыл директор Азиатско-ТихоокеанскогоИнститута миграционных процессов,кандидат экономических наук Юрий Авдеев.Он отметил, что ответственность закачество жизни горожан, безусловно,лежит на власти, но для достижениянеобходимого результата необходимасинхронизация усилий властей всехуровней. «От экспертов, собравшихсяздесь, по сути, мало что зависит, так чтоочень важно, чтобы они были услышаны,чтобы они донесли свои мнения до власти.Поэтому, конечно, мы и наблюдаем здесьцелый «десант» городской власти,депутатов. Это, конечно, не первый круглыйстол, так или иначе посвященный этойтематике, прошедший с начала 90-х», -отметил модератор. Но, как сразу жеподчеркнул эксперт, сравнивать Владивостоктогда и сейчас — бессмысленно. «Раньше,к примеру, как все мы помним, народныедепутаты занимались тем, что раздавалиталоны на мыло и водку. Сейчас же передними принципиально иные задачи, уровеньразвития совсем другой», - остроумнопрокомментировал повестку дня ЮрийАвдеев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля