Директор торгового порта: "ВКАД мы поддержим в любом случае"

На круглом столе, посвященном проекту кольцевой автодороги во Владивостоке, выступали не только ученые и строители, но и руководители предприятий, без которых сегодняшний Владивосток невозможно себе представить. 

1397615774_img_9936.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На круглом столе, посвященном проекту кольцевой автодороги во Владивостоке, выступали и руководители предприятий, без которых сегодняшний Владивосток невозможно себе представить. О значении кольцевойдороги для Владивостокского морскоготоргового порта, рассказал в ходекруглого стола генеральный директорОАО «ВМТП» Константин Соколов.Поего словам, в последние годы, начиная с2010, порт ежегодно наращивает 10-12 процентовоборота грузоперевозок, что, конечно,является позитивным процессом. И еслисейчас ежедневно в порт въезжает ивыезжает порядка 400 грузовых автомашинс контейнерами, то к 2020 году по прогнозамспециалистов компании их количестводостигнет 800. При этом к порту такили иначе тяготеет около 100 тысяч человек,среди них — работающие непосредственнов порту, а также многочисленнаяинфраструктура и партнерские компании.«Конечно, надо помнить и о том, что мыплатим огромные налоги городу, краю»,- отметил Константин Соколов. Такимобразом, ВМТП был и остается важнейшимпредприятием Владивостока, и именногород должен быть искренне заинтересованв развитии предприятия. «Мы будемподдерживать ВКАД в любом варианте –этапами и сразу, на эстакадах, по побережьюили в тоннеле. Нам эта дорога крайненужна!» - подытожил Константин Соколов.Как подчеркнул модератор встречи – начальник научно-образовательного центра морских международных исследований МГУ им. Невельского, член экспертного совета Минтранса по развитию связей со странами АТР Сергей Смирнов, - сейчас наступил как раз такой этап обсуждения проекта, когда уже видны его основные очертания, но еще не поздно внести предложения для проектировщиков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз