Тысячи владивостокцев прошли крестным ходом по центру города

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен, а также рассказал историю священного праздника.

1397970988_img_4554.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня православные христиане Владивостока отметили светлый праздник Пасхи крёстным ходом.

ФОТОрепортаж смотрите ЗДЕСЬ 

Как сообщает собкорр агентства, верующие горожане традиционно прошли от Покровского кафедрального собора до центральной площади, где была установлена концертная сцена. Пройти в колонне пришло несколько тысяч горожан.

«От имени главы города Игоря Пушкарёва я вас всех поздравляю с великим праздником - Светлой Пасхой. В этот день хочу всем пожелать счастья, добра и мира в нашем любимом городе. Как всегда, администрацией города были приготовлены подарки, а после богослужения для всех пришедших состоится концерт», - обратилась к пришедшим заместитель главы Владивостока Елена Щёголева.

После вступительной речи митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил молебен, а также рассказал историю священного праздника. В завершение духовного слова Вениамин освятил пасхальные яйца, которые были розданы собравшимся.

«На крёстный ход прихожу уже второй раз, первый раз в прошлом году была. Тогда и сейчас я почувствовала настоящий прилив духовных сил. Это очень важный день, и важное событие для всех верующих, поэтому нельзя просто отоспаться дома – нужно быть причастным к этому празднику», - рассказала корреспонденту Приморье24 жительница города Елена Евсеева.

С окончанием торжественной части, на сцене началась концертная программа. Для горожан выступили фольклорный ансамбль «Вече», хореографический ансамбль «Купола» и многих других.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля