Розов: ветеранов ВОВ в Приморье мы должны обеспечить всем и без разговоров

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае впервые встретился с журналистами после ста дней работы.

1403049271_295e3e3a60a7e63cc2e0f2119184e868.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. "100 дней молчания" закончились: впервые после вступления в должность уполномоченный по правам человека в Приморье встретился с журналистами.

На протяжении ста дней приморский омбудсмен избегал общения с прессой. Точно так же, как в конце девяностых, когда стал депутатом законодательного собрания и в середине нулевых, когда возглавил городскую Думу. По словам самого Розова, эти сто дней он изучал новое место работы, ставил цели и задачи.

За эти три месяца поступило почти две тысячи обращений от жителей края. Со многими из них состоялись личные встречи. Журналистам Валерий Розов рассказал о вопросах, которым он уделит особое внимание. Самыми острыми проблемами в области защиты прав граждан были и остаются действия судебных приставов и работников сферы здравоохранения и тюрем. Также, омбудсмен пообещал проконтролировать и обеспечение жильём детей-сирот и защиту прав ветеранов. Но одной из главных проблем в работе самого аппарата уполномоченный считает удалённость своего офиса – тот находится в районе автовокзала.

«Понимаете, мы не должны даже думать о проблемах ветеранов Великой Отечественной. Мы просто должны их обеспечить всем, что нужно, без лишних разговоров потому, что эти люди дали нам страну, в которой мы живём. Ко мне недавно приходили двое – одному 86 лет, другому 89 – на четвёртый этаж 35 минут поднимались. Мне стыдно за то, что мой офис находится так далеко», - признался он журналистам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны