В новейшем перинатальном центре Владивостока рожают ударно - с первого дня

Всё это не сказка: уже сейчас здесь оказывают всю необходимую помощь. Утром родились две девочки – Света и Соня.

1409641623_dsc06682z.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Торжественная церемония открытия перинатального центра прошла во Владивостоке. По трём этажам новой клиники медики тут же провели экскурсию. В числе журналистов новый роддом посетила и корреспондент ИА Приморье24.

Открытия перинатального центра в Приморье ждали давно. Медицинских учреждений такого уровня у нас ещё не было. Поздравить медперсонал и горожан с открытием собрались первые лица края. Медперсонал учреждения поздравил спикер Законодательного собрания Виктор Горчаков.

«Дорогие друзья, сегодня замечательный день. День окончания Второй мировой войны. И поэтому вдвойне приятно видеть, что сегодня в этом центре рождаются новые патриоты. Когда еще начиналась стройка в этом месте, здесь ещё деревья росли, был период сложных отношений. Хорошо, что преодолели все трудности. Поздравляю вас», – сказал он собравшимся.

По новому зданию медики тут же провели экскурсионную группу из чиновников и журналистов. Комфортабельные палаты, аппараты искусственной вентиляции у новорождённых, ультразвуковые цифровые диагностические сканеры и другое современное оборудование… Всё это не сказка: уже сейчас здесь оказывают всю необходимую помощь. Утром родились две девочки – Света и Соня. Ещё одни роды начались в тот момент, когда здание показывали врио губернатора и журналистам. 

Малыш Яны Будниковой появится на свет в октябре. Будущая мама в центре уже второй день – попала сюда по направлению из второй женской консультации. Пока что всем довольна. 

«Осмотр врачей ежедневный, анализы сдаем – всё проходит без претензий, без нареканий, всё нравится, всё устраивает. Полностью новое здание, оборудованное новейшей техникой. Также приятно удивило, что в палате есть отдельный санузел, это очень удобно. Кровати удобные, имеют три положения, радио есть, ионизатор воздуха. Впечатления неизгладимые – сравнить с чем-либо невозможно. Ни в одном родильном доме у нас нет такого. Хочется верить, что всё будет хорошо», – рассказала она корреспонденту ИА Приморье24.

Центр рассчитан на 2 тысячи родов в год. В нем работают 1 280 человек. Из них 283 - врачи. Ежедневно здесь могут принять больше 200 пациентов. Главная  задача – оказание высокотехнологичной медицинской помощи женщинам и новорожденным с тяжелой патологией. Помимо этого здесь будут помогать тем, кто не может зачать, женщинам с повышенной группой риска, а также малышам, которые родились недоношенными или имеют врожденные заболевания. Для этого на базе центра будет работать консультативный центр для неотложной помощи женщинам и детям, а также отделение репродуктологии, отделение перинатальной диагностики, генетическая лаборатория, ЭКО. Готовятся к открытию отделения криобанка, перинатальной и неонатальной хирургии, кабинет ретинопатии недоношенных.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус