Шувалов: мы уговариваем Китай продлить кредитование в юанях до пяти лет

На сегодня кредиты в юанях выдаются российским бизнесменам на срок не более года. Такие условия предоставляются всем зарубежным компаниям.

1410398746_img_8247.jpg
Россия и Китай изучают возможность увеличения кредитных сроков российскому бизнесу в юанях. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает ИТАР-ТАСС.На сегодня кредиты в юанях выдаются на срок не более года. Шувалов не считает данную ситуацию дискриминацией российского бизнеса, такие условия предоставляются всем зарубежным компаниям.Вопросами «взаимного банковского проникновения и взаимных банковских операций» будет заниматься рабочая группа, заседание которой пройдет в ближайшее время, уточнил чиновник. «Китайская сторона активно идет на обсуждение всех этих вопросов. Они не могут моментально решиться, но мы видим реальную заинтересованность — это правда. По некоторым вопросам нам говорят, что не очень готовы к этой либерализации, потому что она будет касаться всех, так как есть правила ВТО. По определенным вопросам готовы с нами сотрудничать», — сказал Шувалов.По его мнению, новые российские экспортные контракты со странами АТР надо заключать в рублях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны