Вячеслав Стародубцев: на сцене театра им. Горького воцарится истинная красота!

Сценическая фантазия – так режиссёр называет своё творение. В ней будут соединены и драма, и опера Моцарта «Дон Жуан», и видеопроекция.

1411456697_573b2861-86f5-42c0-899a-df538a2eadbf.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Гость из Москвы – режиссёр Вячеслав Стародубцев сейчас работает над спектаклем «Наказанный распутник» по драме Александра Пушкина «Каменный гость».

Сценическая фантазия – так режиссёр называет своё творение. В ней будут соединены и драма, и опера Моцарта «Дон Жуан», и видеопроекция.

«Я счастливый человек, потому что Ефим Семенович доверил мне работать с этой частью труппы. Они все жаждущие какой-то новой истории, юные, красивые, талантливые, они достойны представлять театр Горького. Какое счастье работать с Пушкиным, с таким материалом. Я считаю, в театре должна быть красота: красивые артисты, костюмы, мизансцены. Для меня это – самое главное в театре. И это счастье, что Пушкин подарил нам такую красоту поэзии, красоту слова», – прокомментировал режиссёр.

В фантазии будут использованы письма, которые писали Пушкину его музы, и одно авторства самого поэта.

Роль Лепорелло исполнит заслуженный артист России Евгений Вейгель. Художник – гостья из Санкт-Петербурга Жанна Усачёва, которая уже работала во Владивостоке в театре оперы и балета.

Премьера спектакля 3 и 4 октября.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля