Алексей Литвинов об итогах урбанистического форума: "Будем надеяться, что удастся сделать такие мероприятия регулярными"

Более трёхсот человек приняли участие в первом владивостокском урбанистическом форуме. Тридцать экспертов в области урбанистики, транспорта и логистики из России, Японии, Кореи и Китая рассказали о своем видении развития Владивостока.

1416360688_litv.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Более трёхсот человек приняли участие в первом владивостокском урбанистическом форуме. Тридцать экспертов в области урбанистики, транспорта и логистики из России, Японии, Кореи и Китая рассказали о своем видении развития Владивостока и оценили масштабные инфраструктурные проекты, над которыми сейчас работают городские власти. От имени главы города за участие в форуме специалистов поблагодарил первый заместитель Администрации города Алексей Литвинов.

«Уважаемые друзья, если честно у нас было достаточно переживаний: проводить форум, не проводить,  потому что опыта проведения подобных мероприятий у нас не было. У нас был вопрос: получится или нет предоставить слово всем желающим. Нам очень приятно, что нам это удалось. Всем огромное спасибо за участие. Будем надеяться, что нам удастся такие мероприятия сделать регулярными. Дискуссия выявила, что многие вопросы необходимо обсуждать для того, чтобы как минимум услышать друг друга. И когда мы друг друга услышим, то появятся и пути решения вопросов, которые мы наметили. Поскольку у нас агломерация не меняет границ между муниципальными образованиями, то это не более чем взаимовыгодное муниципальное сотрудничество. И, может быть, в связи с этим были распределены полномочия, и на сегодняшний день увязку этого сотрудничества будет выполнять край с высоты своей позиции», - отметил Алексей Литвинов.

Итоговый документ форума, по словам Алексея Литвинова, составлять будут по завершению мероприятия. Все предложения по нему следует направлять на адрес форума, который есть на сайте города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз