Чанг Чи Хёк: вижу, что у Владивостока на самом деле большие возможности

Понятие «трансграничность» становится необходимым в деятельности административных властей российских регионов и муниципальных образований.

1416443642_chang.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший председатель Группы «Кохап» (KOHAP Group), председатель Дальневосточной ассоциации «Корея – Россия», президент Корейского фонда образования и культуры, почетный гражданин Владивостока Чанг Чи Хёк выступил с докладом «Владивосток и высокоскоростная железная дорога в развитии единой Евразии: опыт корейско-российского проектирования» на Первом Урбанистическом форуме.

Напомним, что этот форум прошел во Владивостоке 14-15 ноября по инициативе главы города Игоря Пушкарёва.

В рамках Второго пленарного заседания «Агломерации и создание трансграничных мультиинфраструктур соразвития» собравшиеся на форуме обсуждали, как Владивосток способен стать площадкой для координации конструирования трансграничных инфраструктур следующего поколения (мультиинфраструктур).

Их создание сопряжено с формированием агломераций и коридоров развития, с российской стороны использующих потенциал Транссиба, БАМа, Северного морского пути. Понятие «трансграничность» становится необходимым в деятельности административных властей российских регионов и муниципальных образований.

«Очень рад участвовать в Урбанистическом форуме. Большая честь для меня. Вижу, что у Владивостока на самом деле большие возможности. Я желаю, чтобы Владивосток развивался и дальше, и верю в него», - подытожил Чанг.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны