Эксперт: "Форум помогает понять, в каком городе мы будем жить завтра и в далекой перспективе"

Обсуждение развития Владивостокской агломерации на первом урбанистическом форуме – это возможность определить будущее города и всей России. 

1416554802_img_5429.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Обсуждение развития Владивостокской агломерации на первом урбанистическом форуме – это возможность определить будущее города и всей России. По словам генерального директора ДНИИМФ Ярослава Семенихина, важной ролью в развитии Владивостока играет судоходство и другие виды транспортировки грузов в другие города мира.

«Это очень правильно, что такой форум организован, потому что нам необходимо определить, в каком городе мы будем жить завтра, послезавтра и в далёкой перспективе. Сейчас как раз то время, когда необходимо подойти к этому вопросу очень серьёзно. Есть целая серия мероприятий, связанных с ростом российских городов, и она прямо затрагивает Владивосток», - сообщил Ярослав Семенихин.

Также генеральный директор ДНИИМФ отметил, что его в первую очередь интересует, как будет развиваться Владивосток в отношении судоходства, морских портов, индустрии, и других видов транспорта.

«Мы все знаем, что без моря и транспорта мы жить не можем, поэтому очень важно сегодня в этом ключе рассмотреть возможности Владивостока и перспективы его роста и развития», - подчеркнул Ярослав Семенихин.

Напомним, что Первый Владивостокский урбанистический форум стартовал по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Среди участников выступили не только эксперты с российской стороны, но и главы городов Японии, Китая и Кореи.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей