Японский политолог: во Владивостоке самые утопические идеи способны стать реальностью

Среди участников Урбанистического форума во Владивостоке выступили не только эксперты с российской стороны, но и главы городов Японии, Китая и Кореи.

1416899054_simotomai7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостоку по силам сыграть важную роль в развитии не только России, но и всего Дальнего Востока. Таково мнение профессора-политолога Токийского университета «Хосэй» Нобуо Симотомаи, посетившего краевой центр Приморья ради первого Урбанистического форума.

Как сообщил политолог, высказанные на Урбанистическом форуме точки зрения экспертов четко выделяют развитие города как ключевой пункт развития Дальнего Востока и России.

«Я считаю, надо соединить утопические идеи с реальностью, и ваш форум имеет большую роль в объединении идей, в понимании, как это осуществить. К тому же, это не просто утопические мысли, есть и историческая необходимость, чтобы Россия стала страной с азиатским направлением. Мы приветствуем ваш шаг на Восток. Для нас всегда Россия была соседом и хорошим другом. Поэтому ваш президент Владимир Путин правильно определил путь развития Дальнего Востока. Мир изменяет быстрыми темпами, и российские инициативы играют большую в том, чтобы сделать будущее стало светлым», - сообщил Нобуо Симотомаи.

Напомним, что Первый Владивостокский урбанистический форум стартовал по инициативе главы города Игоря Пушкарёва. Среди участников выступили не только эксперты с российской стороны, но и главы городов Японии, Китая и Кореи.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны