Специалисты: "Сезонный грипп отступает, но расслабляться еще рано"

Накануне праздничных выходных врачи предупреждают: эпидемиологический порог по гриппу всё ещё превышен. Поэтому если вы чувствуете себя плохо. Лучше не идите на утренник к ребёнку – этим вы только навредите себе и окружающим.

1425610794_gripp-zabolevanie-.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне праздничных выходных врачи предупреждают: эпидемиологический порог по гриппу всё ещё превышен. Поэтому если вы чувствуете себя плохо. Лучше не идите на утренник к ребёнку – этим вы только навредите себе и окружающим.

Как сообщили в Роспотребнадзоре эпидемиологическая ситуация развивалась наиболее активно именно во Владивостоке. Превышение порога наблюдалось с 3 недели наступившего года. И хотя сейчас эпидпорог снижается, опасаться болезни всё же стоит.

В этом году отмечались легкие, сильные и тяжелые случаи заболеваний гриппом и ОРВИ.  Тем не менее, в этом «сезоне простуд» обошлось без летальных исходов. Как отметила главный внештатный детский инфекционист Приморского края Анастасия Черникова, все эти гриппы были сезонными – ни одного случая свиного или птичьего гриппа зарегистрировано не было.«Лечить грипп целесообразно в первые-вторые сутки от начала заболевания – в этом случае все обойдётся. Если же человек целую неделю болеет, он опасен для окружающих, и на эту инфекцию наслаивается вторая, и заболевание ухудшается. Могут развиться пневмонии, различные гаймориты. Опасны осложнения со стороны почек и сердца», - рассказала Анастасия Черникова.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус