Во Владивостоке бойцы капоэйры получили новые пояса из рук бразильского учителя

Возраст участников самый разный – начиная от 4 лет и старше, а обширность пока не самая большая – на ежегодное мероприятие прибыли ученики школы из Арсеньева и Владивостока. 

1427700566_img_9886.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошедшие выходные капоэйристы из Арсеньева и Владивостока собрались в зале ассоциации капоэйры Местре Бамба для получения новых поясов. На событие пришли не только ученики школы, но и бойцы из других групп и городов.

Чтобы провести ежегодную аттестацию, в школу прибыл президент ассоциации Местре Бимба - выдающийся местре афро-бразильского боевого искусства Капоэйра Режиональ. Аттестация и переаттестация учеников школы капоэйры – это не только бои между участниками, чтобы показать, чему они научились за прошедший год. Традиционно в такие дни проходит демонстрация навыков от мастеров, показательные выступления, а также игра на музыкальных инструментах.

«Группа у нас существует уже седьмой год и в течение года и тренировочного процесса ребята изучают различные дисциплины и разные навыки, в том числе и игре на музыкальных инструментах, акробатике, изучаем разные аспекты капойэры», - рассказал корреспонденту П24 руководитель федерации капоэйры Владивостока Альберт Тен.

Возраст участников самый разный – начиная от 4 лет и старше, а обширность пока не самая большая – на ежегодное мероприятие прибыли ученики школы из Арсеньева и Владивостока. Во время аттестации каждый ученик получал новое имя вместе с ранговым поясом. Полученные имена от самого местре капоэйристы будут использовать только внутри своего сообщества. Сами имена могут носить различный характер – от бытовых вещей, до названий видов животных.

«Узнал, что соревнования открытые, и можно посмотреть любому желающему. Капойэрой стал увлекаться после игры «Tekken» - есть там один персонаж, владеющий этим стилем. В первую очередь этот вид боевого искусства привлекает своей красотой – не зря же он вышел из танца рабов, которые его так завуалировали. Пока нет времени самому начать заниматься и приходить сюда постоянно, но, думаю, всё же в будущем обязательно стану посещать уроки», - рассказал Анатолий Раков.

За время аттестации получили новые и первые пояса 59 учеников школы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз