В Приморье инспектор ДПС, толкнувший подругу насмерть, не забыл спрятать тело

С учетом таких подробностей версия об убийстве по неосторожности предстает несколько сомнительной.

1430442878_16005811701c5e1f3a9f4c8ebfd07d8a0118ce94c1_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Стали известны подробности "убийства по неосторожности", совершенного в Дальнегорске инспектором ДПС.

Как сообщили ИА Приморье24 в Следственном комитете, в Дальнегорске продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения женщины

14 апреля следователи СКР по Приморью возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения 32-летней жительницы Дальнегорска (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

После продолжительных поисков и оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что к исчезновению женщины причастен ее близкий знакомый – сотрудник полиции.

Он признался, что в доме на даче между ним и его подругой возникла ссора. Подозреваемый, по его словам, толкнул женщину, она упала и ударилась головой, скончавшись на месте. После чего, злоумышленник, желая уйти от уголовной ответственности, вывез тело и спрятал его.

Сейчас с участием подозреваемого показания проверены на месте. По ходатайству следователя суд заключил его под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

В полиции сообщили, что по факту ведется служебная проверка, однако сам инспектор ДПС в любом случае будет с позором уволен из ОВД и понесет законное наказание. К тому же, дисциплинарные взыскания понесет и его начальство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны