Владивосток поддерживает развитие бизнеса

Малый и средний бизнес во Владивостоке продолжает развиваться. Это позволило создать новые рабочие места и открыть своё дело начинающим предпринимателям. Также им в этом деле помогает открывшийся Центр развития предпринимательства.

1432787241_img_1905.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Малый и средний бизнес во Владивостоке продолжает развиваться. Это позволило создать новые рабочие места и открыть своё дело начинающим предпринимателям. Также им в этом деле помогает открывшийся Центр развития предпринимательства.

«По малому и среднему предпринимательству 47% от общего числа хозяйствующих субъектов у нас составляет малый и средний бизнес. У нас активно продолжалась работа по поддержке бизнеса, вместе с комплексным и целенаправленным созданием условий для развития малого и среднего предпринимательства, что позволило достигнуть высоких результатов», - сообщил сегодня глава города Игорь Пушкарёв во время зачитывания доклада по итогам 2014 года.

Таким образом, в 2014 году почти в 2 раза было достигнуто увеличение количества предпринимателей, получивших муниципальную поддержку. Помимо этого увеличилось количество вновь созданных рабочих мест, включая зарегистрированных индивидуальных предпринимателей на 2,2% по сравнению с прошлым годом. Также выросло число сохранённых рабочих мест, включая индивидуальных предпринимателей в секторе малого и среднего предпринимательства на 20%.

Активно проводились заседания коордиционного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, в ходе которых вырабатывались решения по развитию предпринимательской среды. В созданном 3 года назад Центре развития предпринимательства провели более 103 мероприятий в виде бизнес-семинаров, тренингов. Их посетило посетило около 4 тысяч слушателей. Дополнительно за консультациями в Центр обратилось более 3 тысяч предпринимателей. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля