«Когда люди садятся на аттракцион, им все равно, кому они платят за билет»

О ближайших переменах в судьбе некогда популярнейшего парка Минного городка в прямом эфире радио «Лемма» рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1438051813_d0bdd0b8d0b6d0bdd0b5d0b520d0bed0b7d0b5d180d0be.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Городские власти,пройдя через множество судов и препон,вернули в муниципальную собственностьземли парка Минного городка. Теперь, сучетом пожеланий горожан, подготовленаконцепция его развития. Концепцияреконструкции парка «Мингородок»предусматривает сохранение лесногомассива. Планируется оздоровлениезеленой зоны, дополнительное озеленениетерритории, укрепление откосов. Паркпредложено дополнить плодовыми деревьями– грушей, яблоней, абрикосом, рябиной,которые украсят парк весенним цветением,а также хвойными породами – для созданияболее яркой зимней палитры. Одно из первоочередныхмероприятий – создание полноценнойсистемы ливневой канализации,зарегулирование всех речек, ручьев.«Если не создать ливневки и канализацию,то как привлекать туда бизнес и инвесторов?Что они смогут построить в условиях,когда после первого же дождя все смоет?Поэтому первоочередными, фундаментальнымивещами займется городская администрация,строить это все мы будем на бюджетныесредства. Понятно, что сразу 37 га освоитьпросто невозможно, для этого мы разбилиреализацию проекта на этапы», - рассказало тонкостях «стратегического планирования»Игорь Пушкарёв. Планируются очистка иобустройство всех трех озер, являющихсяжемчужиной парка, создание береговойлинии, укрепление дна и берегов.Предлагается украсить территориинабережных крупноразмерным природнымкамнем. Было предложено оформитьнабережные с помощью деревянного настилаиз лиственницы – это приемлемый по ценеи долговечный материал. Поддержаниеозер в хорошем состоянии требуют созданияряда гидротехнических сооружений исистем фильтрации воды.«Паркпланируется сделать круглогодичным.Там приятно будет встретиться, назначитьсвидание. Будет установлена сцена дляконцертов и выступлений — зачем все ихпроводить на одной лишь Центральнойплощади? К тому же, он расположен внизине, так что зимой там должно бытьгораздо теплее, чем в центральной частигорода. Что касается инвесторов. Вотсмотрите: есть на Спортивной набережнойколесо обозрения. Какая разницаотдыхающим, кому они платят деньги забилет? Когда мы едем в Японию или Кореюи садимся на американские горки, развеволнует нас, частный это аттракцион илигосударственный? Так что за нескольколет, поэтапно, реализовать этот масштабныйпроект возможно», - подвел итог ИгорьПушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус