"Бизнес заново увидит Дальний Восток через призму инвестпроектов" - Александр Галушка

Всего неделя осталась до старта Восточного экономического форума во Владивостоке. Число желающих оказаться среди участников превысило квоту в четыре раза.

1440724874_trutnev_2_galushka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Всего неделя осталась до старта Восточного экономического форума во Владивостоке. О ходе подготовки к проведению ВЭФ и насыщенной программе Форума рассказал Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на пресс-конференции. По его словам, Форум ориентирован на рассмотрение вопросов развития Дальнего Востока в контексте интеграции со странами АТР. "Наша задача - максимально полно представить все аспекты новой экономической политики. В этом смысле Форум должен стать проектным инструментом развития макрорегиона", – подчеркнул глава Минвостокразвития. 

К Восточному экономическому форуму большой интерес проявлен со стороны бизнес-сообщества. В нем выразили желание участвовать около 4 тысяч предпринимателей из 24 стран. Самыми представительными стали заявки из Китая, Японии, Кореи, Сингапура и Малайзии.

Как отметил глава Минвостокразвития, список желающих попасть на ВЭФ в четыре раза превысил установленные квоты. Организаторы в индивидуальном порядке взаимодействуют с теми, кто заявился, чтобы оптимизировать общее количество участников исходя из технической возможности площадки. "В настоящий момент аккредитовано 1100 участников, из которых 400 – представители зарубежных стран",  - отметил Александр Галушка.Дальневосточная экономика с малой плотностью населения и небольшой емкостью внутреннего рынка переориентируется включение в большую экономику находящихся рядом стран АТР. «Мы заинтересованы в том, чтобы компании из разных стран приходили на российский Дальний Восток, и мы заинтересованы в современном, рациональном, эффективном и взаимовыгодном сотрудничестве», – добавил министр. Отдельно глава Минвостокразвития остановился на перспективах развития транспортных коридоров Приморье-1 и Приморье-2 из провинций Хэйлунцзян и Цзилинь в российские порты Находка и Зарубино. Данные логистические центры будут способствовать экономическому развитию Приморья и всего Дальнего Востока. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны