Сделайте добро - пожалуйста, помогите хоспису

Уже не раз организаторам приходила мысль о закрытии проекта. Но пока что магазин продолжает работать. Правда, пришлось снизить цены: теперь здесь любая вещь обойдется в 100 рублей.

1440748584_-2827362199733041504_original.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. За полтора месяца работы первый в Приморье благотворительный магазин, вся выручка которого должна идти на помощь паллиативным больным и строительство хосписа, не принес какой-либо значимой прибыли. Вырученных денег едва хватило на арендную плату, не говоря о средствах на возведение здания, сообщает портал VladMedicina.ru. «Все это, конечно, печально. Дела идут плохо и даже ужасно. Вещи почти никто не покупает, притом, что одежды приносят достаточно много. Почему-то люди думают, что главная наша задача – обеспечить малоимущих, но это не так. Для нас важно собрать средства на строительство хосписа», - не скрывает разочарования автор идеи, президент Фонда помощи хосписам Марина Казакова. 

Уже не раз организаторам приходила мысль о закрытии проекта. Но пока что магазин продолжает работать. Правда, пришлось снизить цены: теперь здесь любая вещь обойдется в 100 рублей. 

Напомним, первый в Приморском крае благотворительный магазин Фонд помощи хосписам открыл в июле 2015 года по адресу ул. Борисенко, 35. Предполагалось, что его выручка должна идти в копилку на строительство первого в регионе хосписа. Аналогичный магазин есть в Санкт-Петербурге. Там, прежде чем выйти на минимальную прибыль, его владельцы год работали себе в убыток.– У нас, правда, – уточнила Марина Казакова, – такой возможности нет. Буду размышлять, готовить, возможно, какую-то информационно-просветительскую кампанию с разъяснением «что же такое благотворительность».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля