Таможня Владивостока отметилась почётной датой (ФОТО)

В этом году в федеральную казну от таможни было перечислено более 30 миллиардов рублей

1464335444_img_6587.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу две почётные даты отметилисегодня в Дальневосточном таможенном управлении – 115 лет со дня основанияотделения во Владивостоке и 20-летия Всероссийского Союза ветеранов таможеннойслужбы.

В честь знаменательных дат в актовом зале ДВТУ состоялосьторжественное мероприятие. Как было озвучено со сцены, нынешний год ознаменовандля таможни важными событиями, среди которых – принятие статуса Свободногопорта и создание двух постов в Славянке и Зарубино.

«Нельзя не отметить, что Владивостокская таможня - одна из крупнейших в ДВФО - уже сегодня в федеральный бюджет нами перечисленоболее 32 миллиардов рублей, что на миллиард больше, чем в прошлом году. По этим цифрам можно говорить, что мывносим основную лепту среди таможен, которые входят в состав ДВФО. Летом мыдолжны перейти к работе в режиме свободного порта, особое внимание будетуделено транзитным направлениям, коридорам «Приморье-1» и «Приморье-2», ужесегодня можно сказать, что в целом срок оформления не превышает двух дней и мыстремимся его снизить», - рассказал журналистам начальник Владивостокскойтаможни Леонид Камин.

Как был озвучено, внешнеторговый оборот таможни составил 2,2миллиардов долларов США. Сегоднячерез краевой центр идёт на экспорт рыба, ракообразные, моллюски, изделия изчёрных металлов и их лом, животные корма и отходы пищевой промышленности,алюминий и изделия из него и механические машины и оборудование, автомобильныйтранспорт и его части, мясо и мясные субпродукты и многое другое.

Между тем крупнейшими внешнеторговыми партнёрами российскихкомпаний, проходящими через таможню Владивостока, являются КНР, Южная Корея и Япония.

«Самое главное, я думаю, у вас впереди, потому что те планыи проекты, которые будут реализованы здесь, предполагают бурное развитие экономическойдеятельности. Наша стратегическое преимущество граница и здесь будет рост. Оченьважно быть конкурентоспособными и важно принимать все грузы быстро. Запоследние годы был колоссальный прогресс и если раньше оформление проходили неодни сутки, то сегодня задачи ставятся на часы и минуты – это как раз то, что сейчаснужно стране», - сообщил со сцены глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

Также в ходе торжественного события прошли награжденияотличившихся сотрудников и исполнены песни в честь знаменательного события.

  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны