Илья Лагутенко стал почётным гражданином Владивостока (ФОТО)

Исполняющий обязанности главы города Константин Лобода вручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль

1467359422_img_3061.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Илья Лагутенко стал почётным гражданином городаВладивостока. Торжественное вручение награды состоялось на Приморской сценеМариинского театра 1 июля.

Исполняющий обязанности главы города Константин Лободавручил певцу удостоверение почётного жителя города и медаль. От председателя городскойДумы Елены Новицкой Лагутенко получил ленту и знак.

«Для такого фантазёра, как я, этот день – нечто необычное. Честно,я никогда бы не подумал, что такое может со мной случиться. И что я окажуськогда-нибудь на сцене в таком непривычном для себя амплуа», - поделился созрителями Илья Лагутенко.

Певец передавал привет своей бабушке, сейчас живущей воВладивостоке. Ей 93 года и много лет она преподавала в одном из местныхуниверситетов.

Напомним, что звания почётного гражданина Владивостокаудостаиваются люди, имеющие выдающиеся заслуги перед городом. Первым почётнымгражданином приморской столицы стал  в1886 году генерал-адъютант Иван Алексеевич Шестаков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля