Гаишники Владивостока устроили "охоту" на водителей

Пост ДПС "притаился" в темноте, а ничего не подозревающие автомобилисты с легкостью попадали в "ловушку" автоинспекторов.

lb1318998221img_6374.jpg

Сотрудники ГИБДД Владивостока устроили настоящую охоту на ничего не подозревающих автомобилистов на перекрестке Тигровая-Набережная, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Во вторник поздно вечером пост ДПС "притаился" в темноте выше гостиницы "Версаль" по улице Тигровая. Напомним, в тот день утром там изменилась схема движения транспорта: сейчас там действует одностороннее движение "по круговой": то есть машины будут ехать от перекрестка по Набережной вдоль кинотеатра "Океан", а по Тигровой можно будет только спускаться сверху, со стороны гостиницы "Владивосток. Раньше движение по Тигровой осуществлялось в другом направлении.

Ничего не подозревающие автомобилисты проезжали наверх по Тигровой, где попадали в "ловушку" автоинспекторов. Стоит отметить, что запрещающий знак, установленный там ранее, было практически не видно из-за плохой освещенности дороги. Проезжающие на "кирпич" водители мгновенно лишались прав. "Улов" предусмотрительных сотрудников ГАИ составил несколько десятков "забывшихся" автолюбителей.

В ГИБДД Владивостока ИА "Приморье24" сказали, что это нормальная ситуация и ничего "некрасивого" они в этом не видят.

"Каждый человек должен соблюдать правила дорожного движения и ездить согласно знакам. Инспекторы выполняли свою работу", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что "по дорогам нужно ездить не по привычке, а по знакам". Протоколы, которые были составлены на неразглядевших "кирпич" автомобилистов, будут переданы в суд, где и будет приниматься решение о лишении прав.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны