В ближайшие выходные Владивосток станет столицей событийного туризма

С 26 по 28 сентября во Владивостоке пройдет финал регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards».

1411360108_reawards.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 26 по 28 сентября во Владивостоке пройдет финал регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards».

Город станет уникальной площадкой, на которой за один день можно побывать в крупных сибирских и дальневосточных городах, посетить глубинку России, пройти путем каторжан, посетить берег Ангелов, испытать незабываемые эмоции на балу в ледяной пещере, отправиться в полет с «Драконом» или отведать блины на японский лад. И все это – событийный туризм - яркий, экстремальный, познавательный и всегда непредсказуемый.

Мероприятие организовано Фондом содействия комплексному развитию и брендингу территорий при поддержке Министерства культуры РФ.Как отмечают организаторы, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа впервые принимают участие в конкурсе на Национальную премию, и региональный этап также впервые проходит во Владивостоке.

Первый этап премии был заочным. Старт объявили в середине апреля 2014 года. 147 заявок было подано в исполнительную дирекцию регионального этапа, затем их на удаленном доступе оценивал экспертный совет в составе более 20 профессионалов со всей России.

В начале сентября был обнародован список из 77 финалистов регионального этапа. Ими стали проекты в области культуры, спорта, исторической, деловой и гастрономической направленности, народные промыслы и этнокультурные фестивали. Много интересных проектов вошло в номинации «Молодежные события», «Лучшая идея для развития событийного туризма» и «Лучший проект по популяризации событийного туризма».

Борьба за лидерство, скорее всего, будет напряженной и жаркой. Финальные мероприятия пройдут в кампусе ДВФУ на о. Русский и в научной библиотеке вуза на ул. Алеутской, 65б.

Так, 26 сентября, в пятницу интересным обещает быть круглый стол «Роль event - индустрии в развитии территорий». В дискуссии примут участие представители власти, ведущие эксперты министерств и ведомств, общественные объединения, и, конечно, финалисты.

Защита проектов состоится в субботу, 27 сентября, в трех аудиториях одновременно, каждый проект будет оцениваться по пяти критериям: оригинальность замысла, социальная значимость, масштаб вовлечения аудитории, перспективы проекта и роль в продвижении территории.

А 28 сентября на торжественной церемонии награждения будут вручены награды лауреатам премии: все, кто получит Гран-при и займет первые места в каждой из номинаций, будут автоматически включены в шорт-лист финала Национальной премии, который пройдет в начале декабря в г. Кирове.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши