В Приморье насильнику и убийце дали 23 года строгого режима

Шесть лет сотрудники полиции разыскивали мужчину, совершившего убийство несовершеннолетней, три изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

1422601669_30-osuzhdennyy.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. За серию особо тяжких преступлений вынесен приговор жителю Приморья.

Сегодня Приморский краевой суд вынес приговор 31-летнему жителю поселка Ливадия, обвиняемому в серии особо тяжких преступлений против личности. Шесть лет сотрудники полиции искали мужчину, совершившего убийство несовершеннолетней, три изнасилования и насильственные действия сексуального характера.

В 2014 году в Фокино и Находке прошла серия преступлений против половой неприкосновенности. Так, в дежурную часть Находки поступило сообщение женщины-таксиста. Она рассказала, что в автомашине неизвестный пытался ее изнасиловать. Когда она вырвалась и выбежала из автомобиля, подозреваемый похитил иномарку и скрылся. Ориентировка с описанием была направлена наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов из Фокино поступило сообщение об изнасиловании 12-летней девочки. На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Потерпевшая описала автомобиль и назвала номер иномарки подозреваемого. Установлено, что оба преступления совершены одним человеком.

Со слов потерпевших был составлен фоторобот подозреваемого. Ориентировки разместили в СМИ и местах массового пребывания граждан. Житель Фокино сообщил, что видел похожего мужчину. В ходе спецоперации подозреваемый был задержан полицейскими.

Мужчину доставили в отдел полиции, где его опознали потерпевшие. Подозреваемый признался в содеянном. Но это оказалось лишь началом. Выяснилось, что в 2008 году он задерживался в качестве подозреваемого в убийстве 15-летней школьницы. Тогда сотрудниками уголовного розыска была произведена выборка жителей Приморья, ранее судимых за преступления против половой неприкосновенности, изъяты образцы крови у двухсот человек.

Несмотря на то, что биологическая экспертиза показала непричастность жителя Ливадии к особо тяжкому преступления, полицейскими совместно со следователями следственного комитета было принято решение о назначении геномной экспертизы. Исследование установило причастность задержанного к преступлению. Мужчина признался и в этом злодеянии. 

Суд приговорил обвиняемого к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус