Главарю банды автоугонщиков светит 10 лет колонии

Следователем  доказана причастность обвиняемого к совершению 15 эпизодов противоправной деятельности. Причиненный потерпевшим ущерб полностью возмещен. Похищенные иномарки возвращены законным владельцам.

1424995903_6f8e8b34e56f57e789365ff0d89eb98a.png

Владивосток, ИА Приморье24. Окончено расследование уголовного дела в отношении лидера организованной группы. В ходе предварительного следствия установлено: в 2014 году обвиняемый, обладая лидерскими качествами, возглавил группу, специализирующуюся на совершении краж автомашин с целью возврата владельцам за денежное вознаграждение. 

В противоправную деятельность мужчина вовлек четырех жителей Приморья.  45-летний житель Владивостока координировал деятельность членов группы и лично принимал участие в совершении краж. Ущерб от деятельности группы превысил 5 млн. рублей. По версии следствия, с июня по август 2014 года обвиняемый и соучастники похитили 15 автомобилей на территории Владивостока. В местах массового пребывания граждан обвиняемые высматривали в дневное время автомашины марки Toyota, Honda, Suzuki. Когда хозяин автомобиля выходил из транспортного средства  и включал охранную сигнализацию, жители Приморья считывали коды охранной системы автомашины с помощью специального устройства - эмулятора дистанционных пунктов управления автомобильными сигнализациями (код-граббера). После того, как хозяин уходил, обвиняемые открывали автомашину, заводили ее и скрывались с места происшествия.

Противоправная деятельность лидера и членов группы  была пресечена сотрудниками отдела по борьбе с противоправными посягательствами на автотранспорт краевой полиции. На придомовых автопарковках, расположенных на территории Первомайского и Советского районов Владивостока, обнаружены 15 похищенных иномарок.

Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу: допросы,  обыски по местам жительства обвиняемого, проверки показаний на месте, следственные эксперименты и судебные экспертизы. Следователем  доказана причастность обвиняемого к совершению 15 эпизодов противоправной деятельности.

Производство следственных действий по уголовному делу окончено. Обвиняемый заключен под домашний арест.  В настоящее время причиненный потерпевшим ущерб полностью возмещен. Похищенные автомашины возвращены законным владельцам. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.   За совершение серии имущественных преступлений организованной группой российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и выплаты крупного денежного штрафа. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b6523909e87064c2d632bfafd26bb3fbc9658edc.jpeg

Леопардовый купальник станет самым модным на лето 2024 года

Также будут актуальны определенные фасоны

83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков