В Арсеньеве появилась улица-музей

Одна из центральных улиц Арсеньева – Калининская – накануне 9 мая превратилась в музей. На ней размещены баннеры с изображением сражений и событий Великой Отечественной войны, в которых принимали участие ветераны – жители Арсеньева (ФОТО).

1430103502_1-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в администрации Арсеньевского городского округа, в обороне Москвы участвовали 11 горожан, 20 арсеньевцев участвовали в битве на Курской Дуге, 26 сражались под Сталинградом, 25 принимали участие в боях за Берлин. 14 арсеньевцев пережили блокаду Ленинграда. Все эти цифры и факты нашли отражение в баннерах, размещенных вдоль улицы, которая в эти дни стала музеем под открытым небом.

В дни праздника на улице будут работать репродукторы, жители и гости города услышать мелодии и песни военных лет. 7 мая по этой улице по традиции колонной пройдут участники шествия «Пламя памяти» – молодежь города, дети войны, «Бессмертный полк».

В День Победы улица Калининская также станет центром праздника: расположенный по этой улице музей истории города пригласит всех желающих на день открытых дверей, а на площади Дворца культуры «Прогресс» с утра до вечера будет звучать музыка – там будет организована тематическая театрализованная площадка «Песни Великой Победы», пройдет акция «Рекорд Победы», будет работать танцевальная площадка «В ритме 40-х» с участием эстрадно-духового оркестра, свои программы представят творческие коллективы города, детской школы циркового искусства.

Кроме того, в преддверие юбилея Великой Победы предприятия и организации Арсеньева продолжают оформлять свои фасады с использованием элементов праздничной тематики и официальной эмблемы Победы. Также в Арсеньеве в преддверии 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, начали высаживать деревья.

По информации управления жизнеобеспечения администрации городского округа, на сегодняшний день заготовлено уже около двух тысяч саженцев, которые переданы в учреждения образования, спорта, на предприятия, общественным организациям. В первую очередь молодые деревца высаживаются по улицам Жуковского и Октябрьской, там, где была произведена санитарная вырезка старых и аварийных тополей. Также будут высажены деревья вдоль проспекта Горького, возле старого Торгового центра и в других местах.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

846ff8f92e97e8d2af53cefff38f18e4110e29a3.jpeg

В Приморье внедряют туристический стандарт «Чайна Френдли»

Система должна обеспечить качественные услуги для гостей из КНР

fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.