Полицейские Владивостока приглашают в гости воспитанников детских домов

Уже на протяжении нескольких лет сотрудники УМВД России по Владивостоку приглашают в гости воспитанников детских домов в рамках празднования Дня защиты детей.

1433204890_i9gqilisj6-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Утром в сопровождении инспекторов по делам несовершеннолетних около 50-ти детей посетили кинотеатр и посмотрели фильм, а затем приехали на территорию отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Владивосток.

Сотрудники батальона познакомили детей с историей создания и традициями батальона. Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Владивосток Михаил Жимолдинов поздравил детей с праздником. Поздравить детей приехали и другие члены Общественного совета при УМВД России по г. Владивосток, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники Управления.

Сотрудники правового подразделения УМВД России по г. Владивосток рассказали детям об их правах и обязанностях. Ответили на интересующие ребят вопросы.

Полицейские продемонстрировали ребятам и гостям свою работу в сложных ситуациях при задержании преступников с применением оружия, служебной собаки и специальных средств. Дети, особенно мальчишки, с большим интересом посмотрели выставку боевого оружия, примеряли на себя полицейское обмундирование.

Ребятам организовали весёлые соревнования и шуточные состязания. Естественно в праздничный день победила дружба! Воспитанники обоих детских домов получили подарки – сладости и спортивный инвентарь.

И, конечно же, не обошлось без самой любимой части праздника – это обед из настоящей полевой кухни на свежем воздухе. Гречневая каша пришлась по душе всем - и детям, и педагогам, и гостям, которые были приглашены на праздник.

От мероприятия все получили огромное удовольствие. Дети уезжали довольные и пообещали, что будут целый год хорошо учиться и слушаться своих преподавателей, что бы на следующий год вновь приехать в гости к полицейским.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями