Любовь и верность для Приморья - не напыщенные слова

В управлениях ЗАГС городов и районов края проходят торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни, имянаречения и регистрации брака.

1436318813_1341411875_13.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье за долгую супружескую жизнь выдают медали.

День семьи, любви и верности уже начали праздновать во всех районах Приморья. В управлениях ЗАГС городов и районов края проходят торжественные церемонии чествования юбиляров семейной жизни, имянаречения и регистрации брака.

Как сообщили в краевом департаменте записи актов гражданского состояния, в преддверии Дня семьи, любви и верности в управлении ЗАГС администрации Уссурийска в торжественной обстановке новорожденным присвоили имена.

«Церемония торжественного имянаречения прошла для семьи Вадима и Анны Калининых. 23 мая у них родилась двойня – мальчик и девочка. Малышей назвали Максим и Ксения. В торжественной обстановке молодым родителям вручили свидетельства о рождении. В августе Вадим и Анна отметят 10-летие совместной жизни, у них уже растет сын Евгений», – рассказали в департаменте.

Кроме того, в Уссурийске чествовали «золотых» юбиляров семейной жизни.

«Торжественная церемония прошла для супругов Александра и Людмилы Лисконог. В семье две дочери – Валерия и Виктория, четверо внуков. Оба супруга-юбиляра уже на пенсии, он капитан первого ранга в отставке, она – в прошлом воспитатель детского сада. Юбиляры познакомились совсем в юном возрасте – с шестого класса учились вместе», – отметили специалисты.

День семьи начали отмечать и в Михайловском районе края. Здесь 4 июля появилось четыре молодые семьи. Медаль «За любовь и верность» получила семья Геннадия и Елены Крыжановских.Отметим, в Приморье основные торжественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, пройдут в среду, 8 июля. В рамках праздника запланировано проведение торжественных регистраций новобрачных, чествование «золотых» и «серебряных» семейных пар с использованием старинных свадебных обрядов, «встречи поколений», парад детских колясок, театрализованные представления, поздравления многодетных семей. Особые подарки – медали «За любовь и верность» в торжественной обстановке вручат 70 приморским семьям.Так, в Арсеньеве пройдет парад детских колясок, в Находке на площадке перед отделом ЗАГС – праздник семьи «Под покровом Петра и Февронии» с приглашением творческих коллективов.В Фокино торжественно откроют «скамью примирения», а в Кавалеровском муниципальном районе пройдет торжественный прием семейных пар и многодетных семей.В городском управлении ЗАГС Уссурийска на 8 июля запланировано проведение семейной гостиной. Главные городские мероприятия запланированы на 11 июля во Дворце культуры «Дружба» и на прилегающей к нему открытой площадке. Здесь пройдет городской праздник и торжественный прием семейных пар, на котором будут вручены медали «За любовь и верность».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали