Приморская спортсменка привезла с Всероссийских соревнований сразу десять медалей

Владивосток, ИА Приморье24. Спортсменка из Приморья Маргарита Торшина завоевала десять золотых медалей на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили в краевом департаменте физкультуры и спорта, шестнадцатилетняя воспитанница артемовской детско-юношеской школы «Темп» показала блестящие результаты по итогам двух соревнований в Салавате.

«Пять золотых медалей Маргарита завоевала на турнире по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.  Еще пять раз она поднималась на пьедестал по итогам второго этапа Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДА», – рассказали в департаменте.

Приморской спортсменке не было равных на дистанциях  50, 100 и 200 метров вольным стилем, брассом, на спине, комплексном плавании.

В качестве стимула в 2014 году победители международных соревнований из Приморья стали получать ежемесячные стипендии. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено почти 2,5 миллиона рублей.

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»