Американских трансгендеров защитят от оскорблений штрафами

 Автор книг о трансгендерах Уолт Хейер считает, что власти, защищая трансгендеров, не заботятся о правах других людей.

1451687431_konchita_i_dr_02.jpg

Городская комиссия Нью-Йорка по правам человека выпустила новое руководство о защите прав трансгендерных людей. Теперь никто не имеет права называть человека мужчиной, если он считает себя женщиной — и наоборот.

Также запрещается отказывать трансгендерной женщине в посещении дамской уборной, даже если она выглядит как мужчина. При этом самому трансгендеру не надо предъявлять никаких доказательств половой принадлежности. Автор книг о трансгендерах Уолт Хейер считает, что власти, защищая трансгендеров, не заботятся о правах других людей.

Власти Нью-Йорка ужесточили закон в защиту прав трансгендерных людей и тех, кто не относит себя к определённому полу, дополнив его рядом новых правил. Документ утвердила Комиссия Нью-Йорка по защите прав человека и поддержал мэр города Билл де Блазио.

Согласно закону, к другому человеку надо обращаться, используя то имя, которое он предпочитает. Например, нельзя говорить о трансгендерной женщине «господин» или «он», если она ясно дала понять, что предпочитает женский род.

Нельзя запретить траснгендерной женщине пользоваться дамской уборной. Однако от самих транссексуалов никаких доказательств не требуется.

Что же думают жители Нью-Йорка о новом законе?

«Некоторые женщины будут возмущены тем, что мужчинам разрешается входить в женскую уборную. Они будут жаловаться», — рассказала одна женщина. Однако теперь неправомерно называть таких людей «мужчинами», если они представляются женщиной или воспринимают себя так. «Вот это очень сложный вопрос. Ведь тогда можно ненароком оскорбить гомосексуалистов», — задумалась жительница Нью-Йорка.

По мнению одного молодого человека, закон потенциально таит в себе опасность. «Кто-то может воспользоваться этим правом, чтобы приставать к женщинам в туалетах баров или ночных клубов, например. И ничего не докажешь», — отметил он.

Он добавил, что если бы в мужской туалет зашла дама и заявила, что она — мужчина, то ему стало бы неловко и многие мужчины будут стесняться. По его словам, это может быть воспринято как вторжение на свою территорию.

Терпимость так же важна, как свобода слова и убеждений, однако не стоит забывать, что частная жизнь неприкосновенна. А тут речь идёт о весьма интимном вопросе.

Весьма скептически к новому закону относится, в частности, Уолт Хейер, который дважды делал хирургическую операцию по коррекции пола: сначала изменил пол с мужского на женский, а затем наоборот. Он считает, что правила могут принести больше вреда, чем пользы.

«Сексуальные преступники, маньяки смогут легко попасть в женские уборные, потому что это разрешено законом. И самое ужасное, что нет правовых норм, которые защищают обычных людей. Законы, охраняющие женщин от посягательств маньяков и их преступных фантазий, надо принять незамедлительно. И они должны стать значительно более жёсткими, чтобы гарантировать неприкосновенность личного пространства», — рассказал автор книг о трансгендерах.

Штраф за нарушение нового закона может достигать $250 тыс. Вопрос в том, действительно ли он послужит защите прав человека или создаст новые возможности для правонарушений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.