Россельхознадзор обнаружил канцероген в охотничьих трофеях

Употребление в пищу такой продукции, с тому же не проходящую дальнейшую термическую обработку, может привести к расстройству пищеварения.

1457497767_zsfcqkgupsw.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморской ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в ходе исследований выявлены несколько видов сомнительного сливочного масла, мясо кабана с канцерогенным металлом и язык в желе с кишечной палочкой.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга, производственного контроля и ветеринарной сертификации проведены очередные исследования, по результатам которых часть продукции признана не отвечающей установленным требованиям или откровенно опасной.

Исследования нескольких видов сливочного масла российского производства показали, что масло – не совсем сливочное. Соотношение жирных кислот оказалось не соответствующим Техническому регламенту Таможенного союза. Проще говоря, полученные цифры могут свидетельствовать о том, что масло изготовлено с добавлением жиров немолочного происхождения. В список не прошедших лабораторные испытания попала продукция из Москвы, Курска, Московской области, Алтайского и Приморского краев.

Если сливочное масло с добавлением растительного – это неприятно, но не смертельно, то мясо с кадмием – это уже более серьезно. Исследования проб мяса и субпродуктов от двух диких кабанов, отобранных в одном из охотхозяйств Лесозаводского района, показали, что в них превышено допустимое содержание кадмия. В одной из проб зафиксировано двукратное превышение ПДК, в другой – почти трехкратное. Есть такое мясо опасно для здоровья, так как кадмий – канцерогенный металл, который, к тому же, способен накапливаться в организме.

Язык в желе с корнишонами, произведенный на уссурийском предприятии, не так опасен, но тоже способен доставить потребителю неприятности со здоровьем. В партии весом 20 кг отмечено наличие бактерий группы кишечной палочки и 15-кратное превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности. Употребление в пищу такой продукции, с тому же не проходящую дальнейшую термическую обработку, может привести к расстройству пищеварения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна

d483a9b1ba2e93f0d012fd40850f9bda8aac4959.png

В женской колонии Приморья изготовят ловушки для осьминогов

Для этой цели будут трудоустроены 6 осужденных женщин