Конкурс детских фотографий объявлен в роддоме №3 Владивостока

Акция традиционно приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

1460726125_dsc_8815.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В роддоме №3 Владивостока стартовал конкурс семейных фотографий. Акция традиционно приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, мероприятие проводится в учреждении уже четвертый год подряд, и его основной задачей все также остается напоминание обществу о семейных ценностях и радостях, связанных с рождением и воспитанием детей. «Фотография – это не просто изображение, это запечатленное воспоминание об одном из событий нашей жизни – повседневном или особенном, счастливом, волнительном, трогательном и смешном, - считает Светлана Викторовна. – И особо интересны с этой точки зрения семейные фотоснимки, ведь они несут в себе энергетику добра и большой любви, объединяющей несколько человеческих поколений. Глядя на такие кадры, ты понимаешь, насколько ценным даром является для нас семья и насколько важно дорожить этими отношениями».  

Участниками конкурса могут стать жители Владивостока, воспитывающие малышей в возрасте до 3 лет включительно. Номинаций, определяющих тему фоторабот, четыре. Среди них – «Творю, что хочу» и «Растим чемпионов», посвященные, соответственно, минутам детского творчества с рисунками на стенах и спящих родителях и первым попыткам занятий спортом – «шкафолазанию» и ползанию на длинные дистанции. Категория "Жизнь со вкусом, или приятного аппетита", под которую попадают изображения с самыми разнообразными вариантами кормления ребенка – от грудного вскармливания до совместной трапезы в компании с домашними любимцами и размазывания каши по себе и кормильцам. И номинация «Мамы-папины помощники», на победу в которой могут претендовать авторы снимков, сделанных во время оказания детьми посильной помощи их родителям – будь то мытье посуды или готовка супа. При этом фотографии не должны быть постановочными и сделанными во время профессиональных фотосессий. Такие кадры приниматься не будут.  

Старт конкурсу дан сегодня, 15 апреля. Начиная с этого дня и вплоть до 10 мая, все желающие могут присылать свои семейные фотографии на адрес электронной почты [email protected]. Главное, чтобы они были хорошего качества и сопровождались указанием конкурсной номинации, информации об участнике (фамилия, имя, контактные данные – телефон или дополнительная электронная почта), имен взрослых и малышей, присутствующих на снимке, и даты рождения детей (их возраст на момент действия конкурса должен быть от 0 до 3 лет). Фотографии можно также оставлять в регистратуре женской консультации с пометкой «На конкурс» и сведениями о героях снимка и контактной информацией. В каждой номинации может быть представлено не более одной работы. Чувство юмора от участников приветствуется!

Все фотографии, переданные для участия в акции, будут размещены в одноименном разделе на сайте КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (www.rod3.ru). Победители и призеры определятся по результатам голосования жюри, которое возглавит главврач учреждения Светлана Сагайдачная. Авторов самых интересных работ поздравят на празднике, посвященном Международному дню семьи, который пройдет в женской консультации «третьего» роддома Владивостока во вторник, 17 мая. Им будут вручены памятные подарки от руководства учреждения. Кроме того, их снимки украсят родильный дом № 3, дополнив коллекцию семейных фотографий, отмеченных на конкурсах предыдущих лет и уже создающих особую атмосферу в «третьем» роддоме.  

О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек