Владивостокцев ждёт насыщенная программа на 156-летие города

На центральной площади развернутся порядка 20 локальных тематических площадок 

1467348295_fdefe2f07a0c7d691419dd89539e3ccd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 2 июля Владивосток будет праздновать 156-летие со дня основания. В течение всего дня в городе будут проходить праздничные мероприятия. Так, сразу после шествия (около 13 часов) на центральной площади развернутся порядка 20 локальных тематических площадок от различных компаний столицы Приморья.  

Площадка Сreativspot

Традиционная ярмарка ярких памятных изделий из Владивостока. На этой творческой ярмарке жители города могут купить себе как одежду, так и украшения местного производства. В этой зоне будет также представлен фуд-корт от местных современных кафе города с мягкой зоной в арт-стиле.

Площадка DNS Run

Площадка представляет собой тематический баннер и финишную ленточку, где каждый может сфотографироваться и почувствовать себя победителем марафона. На установленном турнике любой желающий может проверить себя на силу и выносливость. Фитнес-инструкторы, работающие на площадке, могут дать совет, провести тренировку и научить упражнениям для укрепления мышц.

Гоночная зона

Каждый желающий может сделать памятное фото на гоночных машинах и почувствовать себя гонщиком на виртуальной трассе.

Показательные выступления от Федерации ездового спорта

Выставка снаряжения ездового спорта, мастер-класс по ездовому спорту, показательные выступления собак, фотоссесия с собаками.

Арт-парк «Штыковские Пруды»

Каждый желающий может принять участие в красочных мастер-класса: «Эбрумагия» и «Танец на круге», поучаствовать и посмотреть на волшебные таинства рисования на воде. На уроке «Танец на круге» мастера арт-парка продемонстрируют, как используя мокрую глину превратить её в живое, «танцующее» и завораживающее действо на вращающемся гончарном столе.

Площадка ART-зона

Каждый желающий может сделать памятное фото с тематическими ходулистами, «живыми фигурами», а профессиональный художник изобразит ваш портрет или шарж.

Площадка художественной мастерской

На площадке размещена конструкция с рисунком корабля, все желающие могут добавить цвет в рисунок. Тут же будут проходить мастер-классы по росписи ракушек.

Площадка «Морской бой»

Знакомая всем с детства настольная игра с расчерченными по клеткам в тетрадке зонами превратится в настоящий турнир с декоративными кораблями размером до двух метров в длину. Игра для формирования коллективного духа, для людей всех возрастов.

Площадка от радио «VBC» и радио «Лемма»

Жители и гости города смогут найти своих знакомых, друзей, родных и близких на тематической карте «Город в лицах». Кроме того каждый желающий на тематическом пресс-волле сможет раскрасить достопримечательность города и его виды.

Зона «Виртуальная реальность»

Будет работать зона с суперсовременной игровой консолью виртуальной реальности. Рядом с пресс-воллом все желающие смогут сделать памятное фото с Дарт Вейдером (персонаж из к/ф «Звездные войны»).

Зона квестов

Здесь будет установлен пресс-волл с суперсовременной игровой консолью виртуальной реальности. Все желающие принять участие и сделать памятное фото с Дарт Вейдером (персонаж из к/ф «Звездные войны»). А так же пройти мини-квесты от Клаустрофобии и получить памятные призы

Площадка «Контактный зоопарк»

На площадке «Контактный зоопарк» вниманию жителей будут представлены кролики, морские свинки, бурундук, ёжик, змеи. Можно будет приобрести корм и покормить животных.

Будут работать и другие тематические площадки.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города посетить центральную площадь в День города 2 июля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты