Депутат Александр Кваша помогает реконструировать храм

В Лесозаводске проводится реконструкция православного храм Покрова Божией Матери: идет замена куполов и кровли. С инициативой оказания помощи церкви выступил депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Кваша.

1441869239_img_01441.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Храм Покрова Божией Матери в Лесозаводске переживает свое второе рождение. Здесь проводится комплекс строительно-монтажных работ, связанных с ремонтом кровли и заменой всех трех куполов с крестами. На здании церкви установлен уже второй, центральный купол. А самый большой - увенчает колокольню к православному празднику Покрова.

«Очень хочется, чтобы обновленный храм в Лесозаводске выглядел не хуже, чем, например, в Ярославле, чтобы лесозаводчане гордились им, - сказал Александр Кваша. - Купола были заказаны в Подмосковье еще в прошлом году. Сейчас наступила завершающая стадия по их монтажу и установке. Затем будет произведен и ремонт кровли. Храм Покрова Божией Матери – это своего рода визитная карточка Лесозаводска. Он расположен на высоком берегу Уссури и хорошо виден из многих точек города. Важно, чтобы внешний и внутренний облик храма соответствовали классическому русскому стилю».

«Работать на этом объекте и почетно, и ответственно, – считает начальник производственного участка ООО «Лесозаводское УНР» Олег Катаев. – Здесь трудятся лучшие наши профессионалы, уже имеющие соответствующий опыт. Постараемся все сделать качественно и в срок».

«Выражаю большую признательность и благодарность, прежде всего, депутату Законодательного Собрания Приморского края Александру Леонидовичу Кваше, его единомышленникам и всем, кто причастен к этому большому делу, - отметил настоятель храма иерей Георгий. – Очень надеюсь, что работы будут успешно завершены и храм Покрова Божией Матери станет еще прекраснее».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат