Калинин плюс Титов — поддержка ООО «НК «Союз Петролеум»

«ОПОРА РОССИИ» намерена уведомить о происходящем полпреда Юрия Трутнева – вопрос становится все более острым и некоторые судебные споры происходят уже в Хабаровске.

1442290358_dzhulifoks.rf-198.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» и главный российский бизнес-омбудсмен пообещали разобраться в истории непростых финансовых взаимоотношений ООО «НК «Союз Петролеум» и КГУП «Примтеплоэнерго».

Нашумевшая история с невыплатой 318 млн. рублей компании «Союз Петролеум» со стороны КГУП «Примтеплоэнерго», похоже, имеет возможность обрести всероссийский масштаб. Про нее гарантированно узнали руководитель «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и российский бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Напомним, что 2 сентября в ходе рабочего визита на ВЭФ глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин встретился во Владивостоке с предпринимателями Приморья. После официальной части общения прошла неофициальная часть встречи, на которой ситуацию с невыплатой 318 млн.руб. за поставленный в адрес КГУП «Примтеплоэнерго» мазут Александру Калинину рассказал коммерческий директор ООО «НК «Союз Петролеум» Александр Подоксик.

Там же представитель компании «Союз Петролеум» передал целый пакет документов руководителю «ОПОРЫ РОССИИ». Стоит отметить, что ООО «НК «Союз Петролеум» входит в состав членов приморской «ОПОРЫ РОССИИ», поэтому передача документов Александру Калинину была логичным шагом в претензионной работе.

А уже 5 сентября, во время встречи уполномоченного по правам предпринимателей России Бориса Титова с приморскими бизнесменами в здании администрации Приморского края на Светланской, 22, вопрос о ситуации с невыплатой денег ООО «НК «Союз Петролеум» поднял уже сам Александр Калинин. Федеральный уровень вопроса относительно действий КГУП «Примтеплоэнерго» был замечен на всероссийском уровне.

Выслушав Александра Калинина, российский бизнес-омбудсмен отметил два момента: по сути, речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов, но, поскольку учредителем КГУП «Примтеплоэнерго» все-таки являются органы государственной власти (они же и назначают генерального директора КГУП – прим. авт.), он ознакомится с материалами и даст свое заключение по нашумевшему делу. В свою очередь «ОПОРА РОССИИ» намерена уведомить о происходящем полпреда Юрия Трутнева – вопрос становится все более острым и некоторые судебные споры происходят уже в Хабаровске.

Было бы логично, чтобы полпред ДВФО, который тоже находится в Хабаровске, узнал бы об этой ситуации… В любом случае, с точки зрения пиара, обе компании – и ООО «НК «Союз Петролеум», и КГУП «Примтеплоэнерго», уже вышли на российский уровень. Войти в историю могут не только эти компании, но и судьи, которые выносят решения по спорным «мазутным» делам!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fe4ca9d7ea18d165dbd84d0f30283aad6d94844d.jpeg

Поездки по городам-героям планируют организовать для школьников

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о железнодорожных круизах, принять который планируется в весеннюю сессию

2bf612233100ca03088329207fa7df6efa7acf94.jpeg

Найдены подрядчики для содержания отдаленных дорог Приморья

Речь идет об улично-дорожной сети в поселке Береговое и на островах Попова и Рейнеке

99362d9bd428c225c9b9da5cc276de6482067148.jpeg

В первом квартале 2024 года банки выдали рекордное число автокредитов

Результат превысил аналогичный период 2023 года почти на 100 процентов