Энергетики подарили праздник воспитанникам детского дома

После праздничной школьной линейки воспитанников детского дома Партизанска ждал настоящий сюрприз: энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» подарили им участие в научном шоу «Сумасшедшего профессора Николя».

1441589582_dsc_0012.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. После праздничной школьной линейки воспитанников детского дома Партизанска ждал настоящий сюрприз: энергетики филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» подарили им участие в научном шоу «Сумасшедшего профессора Николя».В небольшом музыкальном зале хватило места для всех ребят: от самых маленьких до будущих выпускников. Научное шоу стало необычным и захватывающим приключением для каждого из них. Дети принимали участие в проводимых опытах, в легкой и доступной форме узнавали о законах физики и химии. Они сами сделали искусственный снег, вместе с ведущим подожгли мыльные пузыри, создали настоящее торнадо в пластиковой бутылке, и даже «вызвали» радугу прямо в комнате. В завершении праздника каждый ребенок получил в подарок сладкую вату, которую при них же приготовили в рамках итогового научного эксперимента.Ребят с началом учебного года поздравили и сами энергетики. Они передали детскому дому наборы канцелярии и тетрадей для будущих уроков и пожелали школьникам интересной и продуктивной учебы.«Я поздравляю ребят с Днем Знаний, желаю всем учиться на пятерки, с удовольствием получать новые знания, развиваться и расти над собой! Также мы приглашаем их посетить с экскурсией наши энергообъекты – Партизанскую ГРЭС и Партизанский район тепловых сетей. Они смогут своими глазами увидеть сложное оборудование ГРЭС, понять принцип его работы, узнать как мы производим электро- и теплоэнергию. И мы будем рады, если кто-нибудь из школьников решит в будущем стать энергетиком», - отметил Дмитрий Лебедь, директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК».

Как отметили воспитатели детского дома, предстоящие экскурсии помогут ребятам узнать много нового и лучше планировать свое будущее: «Партизанская ГРЭС - это одно из крупнейших предприятий в городе. Но почему-то до сегодняшнего дня мы даже не задумывались о том, что наши воспитанники могут пойти туда работать, найти себя, получить стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Для них это очень важно».

Другие материалы рубрики "Общество"
02f29e6823cc64c36ae07fa23d755a1de69efd26.png

Площадь обитания тигра на ДВ увеличится

Расширение не будет мешать экономическому развитию региона

b5f881016cbc84fab4f04a1626c22bbe917bef2b.jpeg

Всероссийский субботник пройдет в населенных пунктах Приморья

20 апреля жителей региона приглашают убрать мусор, скопившийся за зиму

5b8747d470876f7d0054c97ea330143cdc642552.jpeg

Улицы Владивостока делают чище с каждым днем

Дорожники убирают мусор и рекламу‚ чистят виадуки