«Корейские горизонты» «Спасского бекона»

В ходе переговоров стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в области сельского хозяйства. Это уже вторая встреча Сергея Деркача и товарища Ли Рён Нама в 2015 году.

1441265886_68981_l.jpg

Встреча члена приморского краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Сергея Деркача и министра внешних экономических дел КНДР Ли Рён Нама накануне ВЭФ позволила обсудить важные вопросы развития двухсторонних отношений.

В среду, 2 сентября, накануне открытия Восточного экономического форума, во Владивостоке состоялась встреча генерального директора ООО «Спасский бекон», члена ПКО «ОПОРА РОССИИ» Сергея Деркача и министра внешних экономических дел КНДР товарища Ли Рён Нама.

В ходе переговоров стороны обсудили взаимовыгодное сотрудничество в области сельского хозяйства. Это уже вторая встреча Сергея Деркача и товарища Ли Рён Нама в 2015 году.

Первая состоялась в апреле 2015 года в Пхеньяне во время 7-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Корейской Народно-Демократической Республикой и Российской Федерацией. Результатом пхеньянской встречи стала реализация российско-корейского проекта, в котором участвует «Спасский бекон» — на ферме «Саривон» в провинции Северный Хванхэ начинаются работы по выращиванию свиноголовья. С этой целью в КНДР уже доставлено 700 голов свиней пород «Йоркшир», «Ландрас» и «Дюрок».

Министр внешних экономических связей товарищ Ли Рён Нам прибыл во Владивосток для участия в мероприятиях ВЭФ. У северокорейской делегации есть ряд предложений, который выгодны не только России, но и другим странам АТР. Владивосток в данном случае становится удобной площадкой для международных переговоров.

В ходе данной встречи Сергей Деркач и товарищ Ли Рён Нам подтвердили намерение развивать сотрудничество между «Спасским беконом» и КНДР не только в области свиноводства, но и в других отраслях сельского хозяйства.

Сергей Деркач отметил, что сотрудничество двух стран в области сельского хозяйства становится взаимовыгодным: Россия получает новые рынки сбыта продукции КНДР, в свою очередь КНДР готова поставлять в Россию те продукты, которые широко не представлены в России.

Глава «Спасского бекона» также подчеркнул, что у Северной Кореи и России есть вполне осязаемое «сельскохозяйственное будущее», учитывая тот факт, что «санкционная нагрузка» на Российскую Федерацию со стороны США и стран Западной Европы продолжает нарастать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c4af89850da1878adbb34fa8dabc4b00d7ebabde.png

Озеленение и зоны отдыха сделают в районе фуникулера во Владивостоке

Работы должны завершить в этом году

4796718c3365b9b011676ba9038e50ae2af81a0d.jpeg

Директор строительной компании Приморья больше двух лет не платил налоги

Причиненный бюджету РФ ущерб превысил 16 млн рублей

27720f7f37e7a554aa9c305b9627931e707c4a96.jpeg

За три месяца аэропорт Владивостока обслужил 560 тысяч пассажиров

Больше всего приморцев интересовали направления в Южно-Сахалинск, Москву, Красноярск, Пекин, Бангкок и Пхукет